Форвард ЦСКА Денис Паршин, ставший автором гола и результативной передачи, прокомментировал гостевой матч против минского «Динамо» (4:2).

«Нам победа была нужнее. Динамовцы выглядели неплохо, но мы играли чуть лучше, и этого нам хватило, чтобы завоевать полноценные три очка. Мы сегодня заслужили викторию.

Когда я забросил шайбу и сделал счет 2:1, то я и не думал, станет ли эта шайба победной. Просто были мысли о том, что нужно выстоять и не пропустить. К сожалению, все-таки пропустили, но нашли в себе силы и вырвали победу.

Что касается буллита назначенного в наши ворота в третьем периоде, то наш игрок не находился в площади ворот и под себя ее не загребал. Мне кажется, что арбитр поторопился свистнуть и назначать буллит в том эпизоде не стоило. Главное, что для нас все закончилось хорошо, и сейчас об этом никто не вспомнит. Хотя если бы матч закончился с другим результатом, то мы бы обсуждали этот момент еще очень долго. При счете 2:2 Сергей Немчинов взял таймаут и попросил нас спокойно играть в свою игру и довести матч до победы.

Чувствую ли я себя героем матча? Да нет, у нас вся команда герои. Костя Барулин сегодня хорошо отыграл, ведь его постоянно закрывали, но он все равно ловил шайбы. Да и если бы Сергей Розин не подключился в атаку, то не ясно что бы было. А так он подключился, я увидел его, отдал передачу и Розин пробил Мезина.

Сейчас у нас главная задача попасть в плей-офф. Ну а в матчах на вылет будем биться в каждом матче, а там уж посмотрим», - заявил Паршин.