Вчера во втором матче плэй-офф серии Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) рижский "Динамо" повторно сумел обыграть Санкт-петербургский "СКА" - 3:1. Голом и двумя результативными передачами отметился Мартин Кария. В серии до трех побед "Динамо" ведет со счетом 2:0.

Поражение в первом матче не могло не повлиять на игроков «СКА», что было заметно уже с первых минут встречи – хоккеисты «СКА» играли быстрей, агрессивней и жестче. Инициатива принадлежала хозяевам, которые опасно атаковали, на седьмой минуте выйдя вперед, когда в большинстве на добывании сыграл Максим Сушинский. Стоит отметить, что три раза «динамовцы» удалялись, что не осталось без последствий. Лишь в концовке первого периода удалось создать угрозу воротам Эша. Самый опасный момент создал Лаурис Дарзиньш, попавший по перекладине. Лаурису забросить не удалось, но он помог на предпоследней минуте забросить Марцелу Хосе – 1:1.

Во втором периоде «СКА» по-прежнему играл как первый номер, а рижане играли на контратаках, при том на этот раз это удавалось получше. Перевес Питерцев во второй двадцати минутке не был настолько велик, но волновала неуверенная игра Масальскиса на выходах. Также в своей зоне с судьбой игрался Сандис Озолиньш. К счастью, хозяева за ошибки не оштрафовали, зато рижане застали врасплох своих соперников. На 34-ой минуте в большинстве один у ворот шайбу после передачи Микелиса Редлихса получил Мартин Кария, обработал её и отправил в ворота. Еще через минуту счет стал и 3:1, когда в большинстве Кария нашел у ворот свободного Дарзиньша. В концовке периода хоккеисты «СКА» два раза подряд играли в большинстве, но счет не изменился.

Очень похвально игроки «Динамо» сыграли в последнем периоде. О атаке наши практически не думали, поэтому шайба в основном держалась в зоне гостей. «Динамовцы» очень жестко играли у своих ворот, дисциплинированно защищались (ни одного удаления), при том пару раз просто улыбнулась удача, ведь два раза шайба попала по штанге. Соперники даже заменили вратаря на шестого полевого игрока, но и это им не помогло - 3:1 и вторая победа "Динамо".

Третий и возможно последний матч пройдет в Риге 13-го марта.

Плэй-офф КХЛ. Западная конференция

СКА - Динамо 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: 6:24 Сушинский (Жиру, больш.) 1:0, 18:43 Хосса (Дарзиньш, Кария) 1:1, 33:14 Кария (M. Редлихс, больш.) 1:2, 34:34 Дарзиньш (Кария, M. Редлихс, больш.) 1:3

Вратари: Эш - Масальскис
Штрафные минуты: 10:16