Вчера с поражением в первом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ пришлось смирится хоккеистам рижского "Динамо", которые в гостях со счетом 1:4 уступили "МВД". Все голы были пропущены в начале третьего периода.

Желание играть у обеих команд было большое, это было заметно – на первых минутах встречи хоккеисты не стеснялись бросать по воротам, при том броски были весьма опасны. Немного лучше смотрелись хозяева льда, а «динамовцы» старались играть на контратаки. Понемногу темп игры снизился, поэтому и моментов было поменьше. Очень уверенно смотрелся вратарь Мартин Прусек. На 17-ой минуте шайба впервые побивала в воротах Гарнетта – Спруктс сделал передачу на Карсумса, бросок которого Гарнетт отбил, но не зафиксировал шайбу, чем воспользовался Ципулис, отправив шайбу в пустые ворота. После первого периода 1:0 в пользу «Динамо».

Рижский «Динамо» в начале второго периода, активно атакуя, застал соперника врасплох. Впервые появилась возможность и сыграть в большинстве. Голевые моменты были, однако гола нет. После бурного начала, «динамовцы» «отселись» в защите. Шайбу больше контролировали игроки «МВД», но опасней атаковали рижане. Атака «Динамо» смотрелась интересней, комбинации продуманней, а хозяева играли слишком спокойно. В конце периода по лицу клюшкой получил Роберт Петровицкий, но даже кровь на льду не заставило главного судью удалить игрока «МВД». Впрочем во втором периоде счет не изменился.

Несмотря на то, что «Динамо» заключительной период начал двумя опасными голевыми моментами, вскоре «МВД» сравнял счет, когда дальний бросок партнера подправил Бабенко. Еще через минуту счет стал уже 2:1, когда на добывании отлично сыграл Волков. Рижане не успели даже опомнится и счет уже 1:4. Все это произошло в течении первых семи минут. Во второй половине периода лучше смотрелись хозяева, которые могли забросить еще пару голов, однако Прусек ошибок не допускал.

Первый матч серии проигран – 1:4. Уже завтра команды сыграют повторно.

Плэй-офф КХЛ

МВД - Динамо (0:1, 0:0, 4:0)

Голы: 16:25 Ципулис (Карсумс, Спруктс) 0:1, 42:59 Бабенко (Горбунов, Зайнуллин) 1:1, 44:00 Волков (Дерлюк) 2:1, 46:01 Мосалёв 3:1, 46:28 Штрбак (Новак, Тертышный) 4:1
Вратари: Гарнетт - Прусек