Второе поражение в полуфинальной серии плэй-офф КХЛ потерпели хоккеисты рижского «Динамо», которые в гостях со счетом 0:2 уступили «МВД». В серии счет также стал 2:0 в пользу «МВД».

Игру «Динамо» начало активно, сразу же создав опасный момент у ворот Гарнетта, однако Ниживий не сумел переиграть вратаря. Быстро удалось заработать и шанс поиграть в большинстве. К сожалению, все вышло не так, как хотелось – самим забросить не удалось, при том попались на контратаку – вышедший со скамейки штрафников Зайнуллин вырвался один на один с Прусеком и открыл счет в матче. Команды продолжали играть активно, особо своих зрителей радовали атаки хозяев, которые были намного интересней вчерашних. Хоккеисты «МВД» сегодня играли намного быстрей, чем вчера. У «динамовцев» было не много вариантов сравнять счет, поэтому результат первого периода (1:0) был весьма логичен.

Начало второго периода напомнило уже виденное ранее – рижане активно начали, но опять попались на контратаку, и после рикошета шайба нашла путь в ворота. Хоккеисты «МВД» еще пару минут атаковали ворота рижан, но после этого шайба больше держалась в зоне хозяев. Несмотря на то, что шайбу побольше контролировали рижане, реальных голевых моментов было маловато. «Динамо» уступал сопернику по скорости, остроте, да и в других компонентах. Счет мог стать и более неприятным, но нападающие «МВД» не использовали кучу отличных моментов (стоит похвалить Прусека). Перед решающим периодом 0:2.

«МВД» очень симпатично смотрелся в защите, а «Динамо», очевидно, не был готов играть против команды, которая играет таком же стиле, как это привыкли делать хоккеисты «Динамо». Атаки «Динамо» были слишком академичны, а «МВД» отлично использовали каждую возможность убежать в контратаки. Спасала лишь удачная игра Прусека, что сохраняло надежды на благоприятный исход встречи. Наилучший момент отыграть один гол был у Дарзиньша, но его дуэль с Гарнеттом завершился победой последнего. На предпоследней минуте отличиться мог и Спруктс, но опять спас Гарнетт. Финальный аккорд игры был встречен «боксом» в исполнении Озолиньша и Штрбака.