Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения против Канады (1:6) похвалил своих игроков, а покритиковал главного судью встречи.

"Игру сломали удаления - мы пропустили пять голов в меньшинстве, а при равных составов неплохо смотрелись, создали моменты, но счастье отвернулось от нас, не забили.

Быстро пропустили первый гол, но, в общем, мне эта игра понравилось больше чем первый матч. Жалко, что не играли со швейцарцами вторую игру", матч прокомментировал Знарок.

"Судейство в лице Олейникова - это что-то... При счете 0:2, мы играем в меньшинстве, Печуру цепляют у борта, они забивают гол, а потом судья начал подравнивать штрафные минуты. Кстати, удалял только он, другие судьи этим не занимались.

Перед третьем периодом была поставлена задача выиграть, они выиграли. Я скажу, что, несмотря на счет, команда мне понравилась - и по движению, и по самоотдаче и по характеру. Единственное, что надо забивать. Если с такой самоотжачей выйдем на итальянцев, все будет нормально. Парни молодцы".