Сборная России одержала очередную, четвёртую подряд, победу на чемпионате мира в Германии, обыграв хозяев первенства – 3:2.

Счёт в матче открыл капитан россиян Илья Ковальчук, реализовавший отложенный штраф во второй половине первого периода. В начале второй двадцатиминутки счёт своим шайбам на турнире открыл Николай Кулёмин, удачно подставивший клюшку после броска Виктора Козлова, а на последней секунде периода защитнику Кристиану Эрхоффу удалось распечатать ворота Семёна Варламова – 2:1.

В середине третьего периода свой очередной гол на чемпионате мира забросил Александр Овечкин, который не уходит с площадки без заброшенных шайб уже четвёртый матч подряд. Спустя четыре минуты Александер Барта восстанавливает разрыв в счёте. Пытаясь уйти от поражения, сборная Германии заменила вратаря на шестого полевого игрока, но это успеха не принесло.

Лучшими игроками матча были признаны: в составе россиян – форвард Николай Кулёмин, у немецкой сборной – защитник Кристиан Эрхофф.

Вратари: Варламов – Кочнев.

Напоминаем, что следить за матчами в режиме реального времени можно на нашем сайте во вкладке LIVEHOCKEY.