В очередном матче чемпионата мира сборная России разгромила команду-сенсацию турнира сборную Дании - 6:1.

На 16-й минуте первого периода свою первую шайбу на турнире забил Павел Дацюк, а спустя четыре минуты свою очередную шайбу забросил Александр Овечкин, который не уходит со льда без заброшенных шайб уже пятый матч подряд. Бросок был настолько мощным, что для фиксации гола судьям пришлось прибегнуть к услугам видеоповтора.

В начале второго периода датчане смогли сократить разрыв, в большинстве отличился Мадс Кристенсен. На 34-й минуте Евгений Малкин восстановил разницу в счёте, забросив гол в первом же матче за сборную, а в середине третьей двадцатиминутки хет-трик оформил Павел Дацюк. Заключительную точку в матче поставил Николай Кулёмин – 6:1, и Россия досрочно заняла первое место в своей группе.

Вратари: Андерсен – Кошечкин.

Напоминаем, что следить за матчами в режиме реального времени можно на нашем сайте во вкладке LIVEHOCKEY.