Главный тренер сборной Словакии Глен Хэнлон поделился мнением об игре своей команды в матче с Германией (1:2) и подвел итоги ее выступления на чемпионате мира.

«Я разочарован, но таков спорт, таков хоккей. Я уверен, что наши хоккеисты приложили максимум усилий, чтобы пробиться в восьмерку сильнейших на чемпионате мира. Иногда создаешь сорок голевых моментов и не можешь забить. А иногда в ворота залетают шайбы, пущеные от синей или от красной линии.

Вы правы, мы сегодня нанесли не так много бросков по воротам, но надо отдать должное тому, как соперник играл в обороне. Но на протяжении всего турнира у нас постоянно были проблемы с реализацией моментов, как в равных составах, так и при игре в большинстве.

Мы знали, что первый период матча с Германией будет очень непростым, потому что немецкие болельщики с первых минут погонят свою команду вперед. Мы шесть минут в первом периоде играли в меньшинстве, поэтому не создали достаточно количества моментов.

Наверное, если бы у нас были в распоряжении те игроки, которые выступали на Олимпиаде, результат был бы другим. Но я доволен действиями тех хоккеистов, которые приехали на чемпионат мира, я горжусь их самоотдачей. Не буду оценивать состояние словацкого хоккея в целом, ведь я пробыл в команде три недели. Пусть этот чемпионат мира будет для молодых игроков уроком на будущее. Они будут бороться, чтобы получить еще один шанс, и когда он придет, уверен, проявят себя лучше», – цитирует Хэнлона sports.ru со ссылкой на Hokej.sk.