Сегодня в Швейцарии «Динамо-Минск» провело первый спарринг. Соперник – «Лангнау Тайгерс».

Состав «Динамо-Минск» на игру:
Окса; Пиккарайнен – Петрашек, Степанов – Платт – Кулаков; Костюченок (к) – Шелег, Мелешко – Стась – Демагин; Коробов – Антонов, Кочетков – Варламов – Михалев; Хоромандо – Шинкевич, Демков – Дрозд – Развадовский.
Вторым вратарем на матч у «Динамо-Минск» заявлен Виталий Коваль. Игра начнется в 20.45 по белорусскому времени.

"Динамо-Минск" - "Лангнау Тайгерс" (0:0, 1:1, 0:2)

1 период:
0-0
броски (после 1 периода): 9-9

2 период:
1-0 (2 минута) Мелешко (Шелег) - бросок издали, Дмитрий Мелешко успешно сыграл на "пятачке".
1-1 (10 минута) - гол получился курьезным. Шайба влетела в ворота белорусов практически без броска.
В конце периода Джефф Платт поучаствовал в потасовке, однако дело до серьезной драки не дошло.

броски (после 2 периода): 13-10

3 период:
1-2 (м) (11 минута) - играя в большинстве, пропустили выход соперника "один в ноль".
1-3 (пв) (19 минута) - в концовке матча белорусы заменили голкипера на 6-го полевого игрока, но пропустили в свои ворота.

броски (по итогам матча): 32-28

Матч завершен.

Завтра в субботу "Динамо-Минск" проведет еще один спарринг. На этот раз соперником белорусской команды будет швейцарский "Серветт". Эта игра начнется в 17:30 по белорусскому времени.