Фантастическая игра Протаса помогла «Вашингтону» одолеть «Чикаго»

В НХЛ завершились очередные предсезонные матчи.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Фантастическая игра Протаса пом...
Алексей Протас (nhl.com)

«Вашингтон» в овертайме обыграл «Чикаго» - 4:3 (ОТ). У победителей белорусский форвард Алексей Протас набрал 3 (1+2) очка и был признан первой звездой матча.

Вашингтон – Чикаго – 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Шайбы забрасывали:

0:1 – 07:20 Саарела (Густафссон, Нюландер)

1:1 – 22:06 Риат (Макмайкл, Льюингтон)

1:2 – 24:09 Нюландер (Боквист, Кампф)

2:2 – 27:06 Бойд (Протас, Джус), ГБ

3:2 – 28:38 Протас (Маленстин, Снайвли)

3:3 – 32:46 Боквист (Сикура, Хаймор)

4:3 – 62:35 Уилсон (Протас, Копли)

ВАШИНГТОН: Копли; Зигенталер – Джус, Лейпсик – Бойд – Уилсон; Нарделла – Йенсен, Герсич – Дауд – Хэтэуэй; Йохансен – Льюингтон, Стивенсон – Макмайкл – Риат; Маленстин – Протас – Снайвли.

Сначала 18-летний белорус отметился изумительным пасом в большинстве (59-й номер).

Затем Протас забил дебютный гол за столичную дружину, с близкого расстояния расстреляв вратаря.

И наконец, Алексей начал голевую атаку в овертайме!

Полный видеообзор матча вы можете посмотреть ниже.

Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден после матча высоко оценил игру Протаса.

«Бостон» в овертайме уступил «Нью-Джерси» - 4:5. У победителей белорусский форвард Егор Шарангович, который играл в четвертом звене вместо со Студеничем и Кларком, провел на льду 9:46, нанес 3 броска, выиграл 83% вбрасываний и заработал 2 минуты штрафа.

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Филадельфию» - 3:1. У проигравших белорусский форвард Максим Сушко выходил на лёд на левом фланге четвертого звена с Воробьевым и Криусколо и не смог отметиться результативной игрой.