0
1061
 

НХЛ может провести в России несколько матчей

Клубы НХЛ в следующем сезоне опять проведут в Европе несколько предсезонных матчей, а также встреч регулярного чемпионата.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости НХЛ может провести в России нес...
НХЛ может провести в России несколько матчей
Билл Дэйли (nhl.com)

Заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли не исключил, что клубы НХЛ в следующем сезоне опять проведут в Европе несколько предсезонных матчей, а также встреч регулярного чемпионата.

При этом пока не известно, какие страны могут стать хозяевами матчей. Функционер в частности заявил, что имеют шанс принять матчи НХЛ многие страны, в том числе Россия.

«Идут разговоры, вполне обоснованно, что мы хотели бы провести игру в России с участием наших российских звезд. На самом деле между желанием и реальностью очень долгий путь. Поэтому я не объявляю, что мы проведем матчи в России, но мы считаем, что этот рынок представляет для нас интерес, если мы получим поддержку Федерации хоккея России и КХЛ. Этот вопрос стоит того, чтобы его рассмотрели.

Мы говорили о Братиславе, Словакии, о проведении матча регулярного чемпионата в Швейцарии. Есть шанс, что Австрия будет включена этот список. Мы на постоянной основе изучаем все возможные варианты», - отметил функционер в интервью официальному сайту НХЛ.

В последний раз НХЛ приезжала в Россию 4 октября 2010 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».