Хоккей Беларуси НХЛ Новости Один из самых титулованных трен...
0
2103
 

Один из самых титулованных тренеров в мире уволен в НХЛ

Сильное решение.

Один из самых титулованных тренеров в мире уволен в НХЛ
Майк Бэбкок (Twitter.com)

Один из самых титулованных тренеров в мире Майк Бэбкок покинул пост наставника «Торонто Мэйпл Лифс».

Руководство канадского клуба приняло решение расторгнуть контракт с самым высокооплачиваемым тренером НХЛ.

Отметим, что в активе Бэбкока есть Кубок Стэнли, две победы во главе сборной Канады на Олимпиаде и золото чемпионата мира со сборной Канады.

Новым главным тренером «Торонто» стал Шэлдон Киф.

В нынешнем сезоне «Кленовые Листья» набрали лишь 22 очка в 23 матчах, занимают 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции и пока не идут в зоне плей-офф. В пассиве «Торонто» серия из шести поражений подряд.

«Мы благодарны Бэбкоку за создание надежного фундамента клуба. Сейчас мы решили заменить Майка на Шэлдона Кифа, с которым «Торонто» способно выйти на следующий этап развития», - прокомментировал громкую отставку президент «Торонто Мэйпл Лифс» Брэндан Шэнахэн, сообщает официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.