0
1154

Бучневич выдал лучший матч в сезоне, Шестеркин установил рекорд «Рейнджерс», «Бостон» вышел на первое место

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Бучневич выдал лучший матч в се...
Игорь Шестеркин (Nytimes.com)

«Рейнджерс» в упорной борьбе взял верх над «Торонто» - 5:3. Лучший матч в сезоне выдал российский форвард из Нью-Йорка Павел Бучневич, который набрал сразу 3 (1+2) очка, забив победную шайбу. Забавно, что в прошлой игре его усадили в запас по ходу третьего периода, а главный тренер подверг Бучневича публичной критике.

Также отметим игру его соотечественника Игоря Шестеркина, который парировал 27 бросков из 30 и стал первым вратарем в истории «Рейнджерс», одержавшим четыре победы в 5 первых играх в лиге.

Любопытно, что «Конные полицейские» в первом периоде умудрились забить за 6 секунд две шайбы.

Также в матче не обошлось без драки.

«Бостон» одержал трудную победу над «Чикаго» (2:1 ОТ) и вышел на первое место в НХЛ.

Рейнджерс – Торонто – 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

0:1 – 7 Таварес (Холл, В. Нюландер)
1:1 – 8 Хитил (Стаал, Деанджело)
2:1 – 17 Крайдер (Зибанежад, Бучневич)
3:1 – 17 Зибанежад (Крайдер)
3:2 – 36 Мэттьюс (Капанен, Юнссон)
4:2 – 37 Бучневич (Шей)
4:3 – 56 Мэттьюс (Марнер, Таварес)