0
846
 

Российский форвард сменил «Сочи» на «Чикаго Блэкхокс»

Удачи.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Российский форвард сменил «Сочи...
Российский форвард сменил «Сочи» на «Чикаго Блэкхокс»
Андрей Алтыбармакян (Kuban24.tv)

Российский форвард Андрей Алтыбармакян подписал двухлетний контракт с «Чикаго Блэкхокс». По контракту новичка он будет получать $817,5 тысяч в год, если будет выступать в НХЛ.

«Для кого-то, может, и стало неожиданностью, что я подписал контракт с "Чикаго". Но я шел к этой цели. Что хотел, то и получил. Спасибо "Блэкхокс", что дали мне этот договор. Буду работать и верить, что все у нас получится. Я очень рад этому событию. К сожалению, не поехал доигрывать сезон в "Чикаго", потому что НХЛ взяла паузу из-за коронавируса. Но очень здорово, что мы подписали контракт на тех условиях, которые устраивают обе стороны.

Думаю, что я в этом сезоне-2019/2020 еще не поеду (в НХЛ). Просто в "Чикаго" меня спокойно подведут к следующему чемпионату. В межсезонье пораньше туда отправлюсь, ко всему привыкну, пройду тренировочный лагерь. И буду пробиваться в основной состав. Пока других указаний мне не поступало.

Когда тебя на драфте выбирает такой клуб, как "Чикаго", у тебя появляется светлая мечта, что ты хочешь играть в этой команде. Мысли о "Блэкхокс" у меня были все три этих года. Я думал, что могу туда попасть, и рад, что теперь у меня появился шанс.

Если же говорить о моем последнем сезоне в "ХК Сочи", то для меня это был отличный вариант в КХЛ. Я каждый сезон расту, и замечаю это. Считаю, что для 21 года провел абсолютно нормальный чемпионат. Идеальных сезонов не бывает. Может, не все получается, но я вижу, как прибавил в этом первенстве. Да, я сделал шаг вперед. И знаю, где мне стоит добавить.

На данном этапе я решил продолжить карьеру в НХЛ. И это будет хорошо для моего прогресса. Работать и тренироваться, думаю, мне будет лучше в Северной Америке. Я сделал такой выбор.

Я еду в НХЛ, а там уже посмотрим. Неправильно будет сейчас говорить, что я нацеливаюсь на АХЛ. У меня нет никакого страха, это не станет неожиданностью, если меня отправят в фарм-клуб. Но сейчас у меня есть шанс доказать, что я могу играть в сильнейшей лиге мира», - цитирует игрока официальный сайт НХЛ. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».