0
710
 

Леонид Вайсфельд поддержал возможный отъезд Романова в НХЛ

Известный хоккейный функционер прокомментировал возможный отъезд защитника ЦСКА в «Монреаль Канадиенс».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Леонид Вайсфельд поддержал возм...
Леонид Вайсфельд поддержал возможный отъезд Романова в НХЛ
Александр Романов (Twitter.com)

Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал возможный отъезд защитника ЦСКА Александра Романова в «Монреаль Канадиенс».
 
«Вот если бы у Романова роль в ЦСКА была, как у Капризова, если бы он постоянно выходил на лёд в большинстве и в других решающих моментах, тогда подумать стоило бы. Но Александр в «армейском» клубе — шестой-восьмой защитник. Так он и в «Монреале» будет сначала примерно на такой же позиции. Ну и какой смысл тянуть с отъездом?
 
Сейчас у Романова высокий статус на международной арене. Он на МЧМ-2019 стал лучшим защитником, на МЧМ-2020 вошел в символическую сборную. Такой бэкграунд обяжет канадский клуб дать ему сразу место в основном составе. Зацепится он за него или нет — второй вопрос. Но ситуация для старта в НХЛ у молодого защитника именно сейчас идеальная.
 
Что его может удержать в ЦСКА? Если играть в ударном звене, быть железным защитником первой сборной, попасть на Олимпиаду – тогда да. Но ведь пока ничего этого нет. Напротив, в «Монреале», как ни странно это звучит, статус Романова будет даже выше. Не исключено, что в Канаде Александра будут даже искусственно подтаскивать вверх. Послушал недавно интервью главного тренера «армейцев» Игоря Никитина. Говорит, главная задача ЦСКА была — завоевать Кубок Гагарина, а не развивать молодых игроков. Когда обладаешь таким составом, такая позиция понятна.
 
В «Монреале» же сейчас строится новая команда. И, возможно, вокруг Романова ее и собираются создавать в том числе. История красивая. К нам приехал лучший защитник молодежного чемпионата мира, чемпион России, высокий номер драфта. В Канаде это повод для очень хорошего игрового аванса. Так что сейчас очень подходящее время у Александра начать карьеру в НХЛ. Он же не в «Тампу» едет, где всё плотно укомплектовано. В «Монреале» у него хорошие перспективы», - цитирует Вайсфельда «Матч ТВ».

«Монреаль Канадиенс» хочет заполучить защитника ЦСКА



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).