0
1052
 

Стали известны итоги первой драфт-лотереи в НХЛ

Право первого выбора на драфте будет разыграно на втором этапе лотереи драфта. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Стали известны итоги первой дра...
Стали известны итоги первой драфт-лотереи в НХЛ
НХЛ

Право первого выбора на драфте будет разыграно на втором этапе лотереи драфта. Первый состоялся в пятницу.

Шанс первым выбрать игрока на драфте получит одна из восьми команд, которые потерпят поражение в квалификации Кубка Стэнли. Повторный розыгрыш лотереи состоится перед началом плей-офф. Шансы на победу в нем у этих команд одинаковые - 12,5%.

Право второго выбора на предстоящем драфте получил «Лос-Анджелес Кингз». «Оттава Сенаторз» будет выбирать под третьим номером. «Детройт Ред Уингз», чьи шансы на победу в лотерее расценивались выше всех, в итоге оказался на четвертом месте.

Лотерея разыгрывалась с участием семи клубов, которые не вошли в число 24 команд, включенных в План возобновления сезона, а также восьми зарезервированных мест для тех, кто завершит сезон после квалификационного этапа. Для каждого из первых трех выборов на драфте проводился отдельный розыгрыш.

Право первого выбора досталось команде (обозначенной как «Команда Е»), чьи шансы на победу в лотерее оценивались в 2,5% (12-е место среди 15 участников лотереи).

Забрать игрока на драфте под первым номером теперь сможет любой из 16 клубов, которым предстоит провести серию до трех побед в квалификации Кубка Стэнли: «Аризона Койотиз», «Калгари Флэймз», «Каролина Харрикейнз», «Чикаго Блэкхокс», «Коламбус Блю Джекетс», «Эдмонтон Ойлерз», «Флорида Пэнтерз», «Миннесота Уайлд», «Монреаль Канадиенс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Нэшвилл Предаторз», «Питтсбург Пингвинз», «Торонто Мэйпл Лифс», «Ванкувер Кэнакс» или «Виннипег Джетс».

ПОРЯДОК ВЫБОРА НА ДРАФТЕ-2020

1. Предстоит определить
 
2. «Лос-Анджелес Кингз»
 
3. «Оттава Сенаторз» (вместо «Сан-Хосе Шаркс») 
 
4. «Детройт Ред Уингз»
 
5. «Оттава Сенаторз»
 
6. «Анахайм Дакс»
 
7. «Нью-Джерси Девилз»
 
8. «Баффало Сэйбрз»

Самым перспективным игроком, выходящим на предстоящий драфт, считается нападающий Алексис Лафренье. Центральное скаутское бюро НХЛ (ЦСБ) поставило его на первое место в окончательном рейтинге хоккеистов, выступающих в Северной Америке. Под вторым номером в 2020 году могут выбрать центрфорварда «Садбери» (лига Онтарио) Квинтона Байфилда или левого крайнего Тима Штюцле, выступающего за команду «Мангейм» в ведущей хоккейной лиге Германии, сообщает официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.