Хоккей Беларуси НХЛ Новости Белорусские СДЮШОР получат день...
0
1753
 

Белорусские СДЮШОР получат деньги от НХЛ за подготовку Алексея Протаса и Владислава Колячонка

Деньги получат Витебская СДЮШОР и столичная СДЮШОР БФСО «Динамо».

Белорусские СДЮШОР получат деньги от НХЛ за подготовку Алексея Протаса и Владислава Колячонка
Алексей Протас (cdn.vox-cdn.com)

Сегодня, 30 июня, в повестку Исполкома ФХРБ был вынесен вопрос распределения средств, поступивших от НХЛ в счет компенсации за подготовку Алексея Протаса и Владислава Колячонка

Так, примерно по 40 тысяч рублей получат Витебская СДЮШОР и столичная СДЮШОР БФСО «Динамо», еще по 20 тысяч будут распределены между всеми тренерами, работавшими со спортсменами, пропорционально периоду их подготовки.

Не так давно соглашение с НХЛ было продлено. В прошлом году благодаря такому сотрудничеству компенсационные выплаты получили хоккейные школы и тренеры, воспитавшие Егора Шаранговича и Максима Сушко, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.