0
817

Кубок Стэнли: Для выявления победителя в матче «Тампа» - «Коламбус» пришлось играть 5 овертаймов

Сумасшедший матч.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Кубок Стэнли: Для выявления поб...
Фрагмент матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Коламбус Блю Джекетс» (nhl.com)

«Тампа-Бэй» в стартовой встрече первого раунда Кубка Стэнли обыграл «Коламбус» со счетом 3:2 ОТ в пятом овертайме.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов предсказывал, что в этой встрече будет забито меньше 6 шайб.

Данный поединок стал четвертым по продолжительности матчем плей-офф в истории НХЛ.

У проигравших защитник Сет Джонс провел на льду 65 минут и 6 секунд и установил новый рекорд по игровому времени для хоккеиста. У победителей российский вратарь Андрей Василевский отразил 61 бросок и побил рекорд Николая Хабибулина в клубе по сейвам за матч в плей-офф НХЛ.

Из-за столь длинного овертайма матч «Бостон» — «Каролина» был перенесён на 18:00 по минскому времени.

«Тампа-Бэй» — «Коламбус» — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Дюбуа — 4 (бол., Тексье, Джонс), 2:39 — 0:1. Пойнт — 2 (Кучеров, Хедман), 6:27 — 1:1. Бьоркстранд — 1 (Дюбуа, Кукан), 39:12 — 1:2. Гурд — 1 (Макдона, Коулман), 40:23 — 2:2. Пойнт — 3 (Кучеров, Сергачев), 150:27 — 3:2.

Вратари: Василевский — Корписало.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 88 (14+13+14+47) — 63 (6+10+10+37).

Счет в серии: 1-0