0
1294

Егору Шаранговичу в дебютном матче в НХЛ пришлось делать тест на сотрясение мозга

Форвард "Нью-Джерси" рассказал об адаптации к НХЛ и народной поддержке.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Егору Шаранговичу в дебютном ма...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Форвард "Нью-Джерси" Егор Шарангович в программе "Спорт-кадр" на телеканале "Беларусь 5" рассказал об адаптации к НХЛ и народной поддержке.

«В НХЛ хоккей еще быстрее, чем в КХЛ. Если вы смотрели первый матч, я в одном из моментов не был готов к силовой борьбе. Из-за этого, можно сказать, первый период чуть-чуть пропустил: нужно было сделать тест на сотрясение мозга. Ну а так в этой лиге много опытных игроков, суперзвезд. Главное — качественно выполнять свою работу.

Моя мечта с детства — поиграть в НХЛ. Я уже провел два матча, но, конечно, нельзя на этом останавливаться. Нужно много работать, чтобы закрепиться и доказать, что могу тут играть. Моя мечта — провести здесь лет десять, всю карьеру.

Когда сыграл пару смен, понял, что все игроки такие же, как и я. Были моменты, где не очень сыграл, были хорошие. Конечно, обидно, что проиграли первую игру. Но во втором матче смогли реабилитироваться и выиграть в овертайме. Очень рад, что забил свой первый победный гол, получилось заработать два очка. Был так рад, эмоций не передать.

Чувствую большую поддержку. Можно сказать, вся страна болеет за меня. Мне это очень приятно. Спасибо всем», - отметил Шарангович, сообщает «Прессбол».