«Нью-Джерси» обыграл «Баффало», Шарангович провёл яркий матч

Все подробности матча с белорусом.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости «Нью-Джерси» обыграл «Баффало»,...
Егор Шарангович (belarushockey.com)

В очередном матче НХЛ «Баффало» на домашнем льду уступил «Нью-Джерси» со счетом 3:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович номинально был отряжен на левый край третьего звена к Йесперу Боквисту и Янне Куокканену, однако наставник «Дьяволов» Линди Рафф с первых минут начал тасовать звенья, и в итоге белорус играл на краю с двумя российскими форвардами – дебютантом НХЛ Михаилом Мальцевым и Никитой Гусевым

На экваторе первого периода Шарангович создал стопроцентный момент, здорово прорвался к воротам с правого фланга, но в ближнем бою не сумел переиграть Картера Хаттона

В начале второго периода хозяева грубо ошиблись в большинстве и Шарангович сумел убежать «1 в 0», но его бросок с кистей парировал Хаттон. В этой же атаке спустя некоторое время Шарангович снова получил шанс бросить из хорошей позиции, но не попал в створ.

В третьем периоде игровое время Егора уменьшилось, однако за полторы минуты до финальной сирены хозяева сняли вратаря, и Шарангович попал в пятерку защищающихся. Егор имел шанс забить и в пустые ворота, но промахнулся, однако «Дьяволы» всё-таки сумели поразить опустевшую рамку ворот и Шарангович записал в свой актив «+1».

В итоге Шарангович провёл на льду 14:18 (из них в меньшинстве 1:49), нанес 4 броска (больше всего в карьере НХЛ за один матч), и заработал «+1».

В нынешнем сезоне в активе белоруса 2 (1+1) очка в 9 играх. Серия без очков достигла шести матчей.

«Баффало» — «Нью-Джерси» — 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

Голы: Маклеод — 2 (Суббан, Мюррей), 0:20 — 0:1. Юнссон — 2 (Братт, Смит), 19:43 — 0:2. Лазар — 3 (Ристолайнен, Маккейб), 34:11 — 1:2. Далин — 1 (бол., Улофссон, Айкел), 35:23 — 2:2. Вуд — 4 (Куокканен), 39:59 — 2:3. Ристолайнен — 2 (бол., Улофссон, Айкел), 43:53 — 3:3. Маклеод — 3 (Вуд, Бастиан), 50:40 — 3:4. Вуд — 5 (п.в., Заха, Сиверсон), 59:52 — 3:5.

Вратари: Хаттон (57:55 — 59:52) — Комри.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 33 (9+15+9) — 37 (11+14+12).