Драйзайтль и Макдэвид набрали 11 очков на двоих, результативный дебют Зуба

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Драйзайтль и Макдэвид набрали 1...
НХЛ (nhl.com)

«Эдмонтон» в результативном матче обыграл «Оттаву» - 8:5. У победителей немецкий форвард Леон Драйзайтль умудрился отдать шесть результативных передач, а капитан «нефтяников» Коннор Макдэвид заработал 5 (1+4) баллов. У проигравших российский защитник Артем Зуб в дебютном матче отметился результативной передачей.

«Баффало» на домашнем льду уступил «Нью-Джерси» со счетом 3:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович номинально был отряжен на левый край третьего звена к Йесперу Боквисту и Янне Куокканену, однако наставник «Дьяволов» Линди Рафф с первых минут начал тасовать звенья, и в итоге белорус играл на краю с двумя российскими форвардами – дебютантом НХЛ Михаилом Мальцевым и Никитой Гусевым

На экваторе первого периода Шарангович создал стопроцентный момент, здорово прорвался к воротам с правого фланга, но в ближнем бою не сумел переиграть Картера Хаттона

В начале второго периода хозяева грубо ошиблись в большинстве и Шарангович сумел убежать «1 в 0», но его бросок с кистей парировал Хаттон. В этой же атаке спустя некоторое время Шарангович снова получил шанс бросить из хорошей позиции, но не попал в створ.

В третьем периоде игровое время Егора уменьшилось, однако за полторы минуты до финальной сирены хозяева сняли вратаря, и Шарангович попал в пятерку защищающихся. Егор имел шанс забить и в пустые ворота, но промахнулся, однако «Дьяволы» всё-таки сумели поразить опустевшую рамку ворот и Шарангович записал в свой актив «+1».

В итоге Шарангович провёл на льду 14:18 (из них в меньшинстве 1:49), нанес 4 броска (больше всего в карьере НХЛ за один матч), и заработал «+1».

В нынешнем сезоне в активе белоруса 2 (1+1) очка в 9 играх. Серия без очков достигла шести матчей.

«Баффало» — «Нью-Джерси» — 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

Голы: Маклеод — 2 (Суббан, Мюррей), 0:20 — 0:1. Юнссон — 2 (Братт, Смит), 19:43 — 0:2. Лазар — 3 (Ристолайнен, Маккейб), 34:11 — 1:2. Далин — 1 (бол., Улофссон, Айкел), 35:23 — 2:2. Вуд — 4 (Куокканен), 39:59 — 2:3. Ристолайнен — 2 (бол., Улофссон, Айкел), 43:53 — 3:3. Маклеод — 3 (Вуд, Бастиан), 50:40 — 3:4. Вуд — 5 (п.в., Заха, Сиверсон), 59:52 — 3:5.

Вратари: Хаттон (57:55 — 59:52) — Комри.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 33 (9+15+9) — 37 (11+14+12).

Каролина – Даллас – 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, по буллитам - 2:1)

1:0 – 1 Дж.Стаал (Ахо, Хэмилтон)

1:1 – 27 Олексяк (Бенн)

2:1 – 36 Макгинн (Шей, Дж.Стаал)

2:2 – 47 Кольяно (Хейсканен, Комо)