0
1459
 

Михаил Мальцев про игру в звене с Гусевым и Шаранговичем: Все по-русски говорим, легче на льду

Российский форвард «Нью-Джерси» рассказал о дебютной игре в НХЛ, где его партнерами по звену стали Никита Гусев и белорус Егор Шарангович.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Михаил Мальцев про игру в звене...
Михаил Мальцев про игру в звене с Гусевым и Шаранговичем: Все по-русски говорим, легче на льду
Михаил Мальцев (Yandex.by)

Российский форвард «Нью-Джерси» Михаил Мальцев рассказал о дебютной игре в НХЛ, где его партнерами по звену стали Никита Гусев и белорус Егор Шарангович.

«Изначально я был поставлен с Захой и Гусем в тройке, но прямо перед сменой тренер сказал, что к нам Шарангович идет, вместо Захи. А так да, мы все по-русски говорим, легче на льду общаться, и с Гусем я играл в СКА. Я там, наверное, с ним даже больше очков где-то набрал в команде. Ну и он такой игровой, я тоже люблю больше поиграть, чем забрасывать шайбы и все такое... Поэтому у нас была такая небольшая химия.

В принципе, я хорошо со всеми общаюсь. Больше знаю ребят из АХЛ, пара ребят играет сейчас в этом сезоне, я с ними в прошлом году играл. С европейцами тоже хорошо общаюсь. С русскими я больше дружу и провожу время вне хоккея.

А так, Суббан прикольный чувак, я бы даже так сказал. Общительный, постоянно веселится, постоянно общается с нами, со мной и со всеми. Мне он очень нравится как человек. А так не могу кого-то выделить, со всеми хорошо общаюсь.

В одном из интервью говорил, что у моего друга Егора Шаранговича была проблема даже с покупкой туалетной бумаги во время пандемии? Да, они же такие люди правильные. Когда все это началось, я был тогда в Бингемтоне. У нас народа не так много, так что я успел еще в какие-то магазины зайти, но в большом супермаркете реально все раскупили. Таких товаров повседневного пользования не было: туалетной бумаги, каких-то салфеток. Здесь люди очень осторожные и очень правильные.

Когда это все началось, я уже через неделю после этого улетел. Поэтому меня это никак не коснулось», - цитирует игрока Sports.Ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.