0
1839
 

Егор Шарангович: В Америке меня часто называют русским

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович рассказал о карантине из-за коронавируса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович: В Америке меня...
Егор Шарангович: В Америке меня часто называют русским
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович рассказал о карантине из-за коронавируса.
 
«Началось с того, что мы еще в Питтсбурге сдавали тесты. У некоторых ребят оказался положительный тест на ковид, и я был среди них.

Дальше у меня уже все тесты были отрицательными. Но я все равно по правилам был должен просидеть 10 дней на карантине в отеле.

Хорошо, что я на карантине оказался вместе с женой, и было не так скучно. Хоть не один сидел. По зуму у нас проходили собрания с тренерами. Потом еще йогой занималась вся команда по зуму.

Также была опция, что мы могли заказать в номер что нужно — еду, воду. Просто запрашиваешь клуб, и тебе все привозят. Резинки для тренировки, велотренажер — без проблем. А еще в гостинице был тренажерный зал, куда можно было сходить, если там никого нет. Там я тоже занимался.

Вообще я переболел «короной» еще в июне перед сборами. Можно сказать, мне повезло. А в «Динамо» у нас была ситуация, когда разом заболело человек 15 за неделю. Но у нас никакие матчи не переносили, а просто поднимали людей из белорусской экстралиги или из фарм-клубов.

В НХЛ же сразу календарь «Нью-Джерси» приостановили. И вот теперь мы только 16 февраля вернулись в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Да, получается, что я болел коронавирусом два раза. Хотя, скорее всего, сейчас у меня был просто ложноположительный тест.

До изоляции я играл в «Нью-Джерси» в славянской тройке, с Мальцевым и Никитой Гусевым? Я удивился, что нас поставили вместе. Потому что перед матчем у нас были совсем другие сочетания звеньев. Но перед самым выходом на лед вдруг тройки поменяли.

Мы сразу же пересели друг к другу, чуть-чуть пообщались, чтобы играть нормально, кому как передачи отдавать. Вообще это здорово, когда вы на русском можете в звене говорить. А вы обратили внимание, что с нами еще и защитник Дима Куликов часто выходил? Сразу четверо русскоязычных было в пятерке! Так что в плане коммуникации было намного легче, чем с американцами.

Что происходит с Гусевым? Я вам скажу, что с Никитой все нормально. Может быть, повлиял большой перерыв. Хоккея у «Девилз» не было восемь месяцев, потому тяжело влиться обратно.

Но все равно Гусев работает — не как обычно, а еще более усердно. Он и сам хочет исправиться, снова забивать. Думаю, у него все будет хорошо. Забьет в ближайших играх, когда вернется с карантина.

Как защитник Пи-Кей Суббан перепутал российский и белорусский флаги? Да я не знаю! Просто тут в Америке меня часто называют русским. Потому что про Беларусь они еще маловато все-таки знают. Но в команде я уже вроде бы всех переучил.

Так ведь и в АХЛ было, что меня все время русским называли. Я их тоже переучил, но там часто путали. Может, Пи-Кей тоже думал, что я из России. Поэтому выставил российский флаг.

Но я ему сразу в комментариях отписал, отметил белорусский флаг, и он исправился.

Суббан в раздевалке очень активный. Здорово помогает, всегда держит позитив. Все время что-то подсказывает ребятам. Ставит разную музыку, которую реально приятно слушать.

Я сижу в раздевалке рядом с Пи-Кеем. С ним не соскучишься! Он все время разговаривает, подкалывает, шутит над ребятами. Реально главный весельчак в команде.

Вас меня называют в команде? У каких-то ребят с этим есть проблемы, но большинство выговаривает нормально. Они больше путают не фамилию, а имя. Часто называют меня типа «Игорь». Но это неправильно, и я их все время тоже переучивал на «Егор». И один наш защитник, Дэмон Северсон, когда меня теперь видит, все время повторяет: «Егор! Егор!» А фамилию сокращают до «Шэра» или «Шэран», - цитирует игрока «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.