Российский нападающий "Оттавы" Алексей Ковалев, набравший несколько дней назад свое 1000-е очко в матчах НХЛ, заявил, что не надеется сыграть за сборную России на Олимпиаде в Сочи.

"Это просто удивительно, в каком стиле мне удалось набрать свое тысячное очко. Поначалу я вообще подумал, что это шутка, когда на табло показали меня. Признаюсь, я действительно горд своим достижением, мне уже прислали больше двадцати сообщений с поздравлениями. Даже не знаю, как этот успех описать! В моей личной коллекции клюшка, которой я забил этот памятный гол, займет видное место.

Планирую ли я после окончания контракта оставаться в НХЛ? Будем так говорить: для меня основная задача - остаться здесь.

Сыграю ли я на Олимпиаде? Давайте сначала дождемся предложения от Быкова, а потом будем его обсуждать. Сколько лет не было мне приглашения? Много... Так что я уже на это не надеюсь. На Олимпиаде, конечно, престижно сыграть, но у меня основная работа здесь, поэтому я концентрируюсь не на том, что будет в Сочи, а на том, что здесь надо работать", - цитирует хоккеиста "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать