Бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис полагает, что форвард «Нэшвилла» Александр Радулов по окончании текущего сезона продолжит выступления в НХЛ.

«Вряд ли Радулов вернется. Он чувствует себя в НХЛ уверенно, играет здорово, ему там комфортно. Я думаю, 3-4 года Радулов точно будет играть в НХЛ. Он выиграл Кубок Гагарина и, наверное, он хочет выиграть Кубок Стэнли. И потом уже Олимпиаду.

Радулов играет здорово и видно, как он доволен. Такие хоккеисты как Радулов должны играть. Он дал российскому хоккею за эти четыре года очень много, но как игроку ему нужно что-то большее. И только в НХЛ он может по-настоящему раскрыться, потому что там есть игроки и лучше его, есть на кого равняться, с кем биться, против кого играть. И там другие правила. Поэтому НХЛ — это его выбор. И иногда деньги немногое решают, потому что человек в один момент понимает: деньги есть деньги, но он хочет достичь чего-то большего.

Если бы я закончил играть в России, у меня была бы возможность играть в НХЛ, я бы тоже поехал, потому что хоккей есть хоккей. НХЛ все равно лучшая лига в мире, и это нормально, что он уехал.

Он сам знает, что когда будет свободным агентом, у него будет много предложений. Но в НХЛ его не будут носить на руках, как в Уфе. Да, будут уважать, но не поклоняться. В России игроков любят и уважают больше, чем в НХЛ. Там есть пара звезд, таких как Сидни Кросби, которых носят на руках, и остальные, даже тот же Евгений Малкин, которого все любят, говорят, что он лучший игрок, но на руках не носят. Это политика. Россия — это Россия, в Америке то же самое. Хоккеисты со всего мира играют, но работать там могут только свои. Только канадцы и американцы могут работать в этой лиге.

И даже если посмотреть, когда хоккеисты хорошо играют, русские или шведы, все говорят: "О, они самые лучшие". А если команда играет плохо, значит, Александр Овечкин или Малкин что-то не делают, они плохие. Везде так было и будет. Правда, в России пока наоборот, думают, что тренеры иностранные самые лучшие, а наши ничего не умеют. Это все встанет на свои места со временем и в КХЛ», - цитирует Каспарайтиса «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать