0
6163
 

Дарюс Каспарайтис про поражение России: Ну, какой же это позор?

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис прокомментировал поражение сборной России от Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Дарюс Каспарайтис про поражение...
Дарюс Каспарайтис про поражение России: Ну, какой же это позор?
Дарюс Каспарайтис (zanmsk.ru)

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис прокомментировал поражение сборной России от Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2021.

«Хоть Канада и сильнее России по рейтингу, но на этом чемпионате мира у них была не такая сильная сборная. Поймите, одну игру можно выиграть у любого соперника — сегодня именно так и вышло.

Ну, какой же это позор? Сейчас такое время, когда пандемия… У России состав был сильнее, ребята опытнее, в составе звёзды КХЛ, да и нхловцы приехали. Всякое бывает. Это точно не позор! Сейчас российским руководителям надо делать выводы.

Думал, что Канада не попадёт даже в четвёрку лучших. Они неудачно начали чемпионат, там нет известных игроков. Поражение России — большой сюрприз. Это вообще заколдованный чемпионат мира: отняли у Беларуси, отдали Латвии. Знаете что, надо было проводить ЧМ в Литве — тогда бы сборная России точно выиграла.

По одной игре нельзя оценивать команду. Понятно, что все ожидали другого результата. У Канады не самый сильный состав за последнее время. Когда судьбу команды решает одна игра — случится может все, что угодно. Все разочарованы. Сейчас в спорте каждый может обыграть каждого. Я удивлен такому результату. По составу Россия точно была сильнее. Половину игроков сборной Канады я никогда в жизни не видел. Канадцам просто нечего было терять. Если проиграют — то плохой состав, а если выиграют — вдвойне молодцы. Они просто приехали отдохнуть», — сказал Каспарайтис, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.