Российский форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук подвел итоги четвертого матча финала против «Лос-Анджелеса» (3:1).

«Мы играли здорово. Не поддавались на провокации, не теряли шайбу в средней зоне. Создали много моментов в первых двух периодах. А когда вышли на третий, то не стали сидеть в обороне и ждать ошибки "Лос-Анджелеса". Атаковали, прессинговали – и забили заслуженный гол.

Усилили "Нью-Джерси" вернувшиеся в состав форвард Петр Сикора и защитник Хенрик Таллиндер, оба очень хорошо играли. Для Сики это уже шестой финал Кубка Стэнли за карьеру. Он знает, что делать в таких ситуациях. Поэтому помог Элиашу забить хороший гол в третьем периоде.

Главный тренер Питер ДеБур перед матчем просто сказал, что наши болельщики заслуживают увидеть еще пару игр на нашем стадионе. Поэтому давайте победим сейчас, чтобы в Ньюарке прошел пятый матч. Ребята были собранны, как единый кулак. Настроение у "дьяволов" приподнялось, но пока рано чему-то радоваться. Нам еще неделю играть в хоккей. Отдыхать будем позже», - цитирует игрока «Советский спорт».