Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский пожелал минской "Юности" выиграть Континентальный Кубок.

«Приезд родных, несомненно, вызвал эмоциональный подъем. Ведь это так приятно для игроков. Родители не только съездили с нами в Монреаль, но и посетили игры в Торонто. Честно говоря, впервые столкнулся с подобным. Разве что в детстве, когда был маленьким, тоже отправлялись на матчи вместе с родителями. Я рад, что отец остался доволен. Хочется, чтобы в следующем году такое мероприятие повторилось.

Первые шесть матчей в сезоне сыграли хорошо, а потом начался спад. Команда молодая, растеряли то, что имели. Но впереди еще значительная часть сезона, наверстаем. Где-то присутствовало невезение, где-то, наверное, недоработали. Может, сочетание звеньев на старте сезона было не то.

Когда твое звено забивает, ощущения и так отличные. Понимаешь, что приносишь пользу команде. А голы — это преходящее. Если есть хороший «плюс-минус», то рано или поздно забросишь и сам. Так оно и вышло. И до этого моменты имелись, только не получалось забить. Сейчас, правда, происходит как-то наоборот: забрасываю, но иду в «минус». Нужна стабильность: чтобы и шайбы были, и передачи, и полезность хорошая.

В «Торонто» я буллиты не бросал, тренер до этого не доверял. Выпал шанс, решил исполнить так. Потому что в принципе вариант стопроцентный: два раза пробовал — два раза забрасывал. Спасибо Кулемину, он разрешил, сказал, что можно. Так забил, чтобы не забывали меня.

Сейчас главная задача — попасть в плей-офф, не скрываю этого. Но в любом случае всегда рад при возможности помочь сборной. Если будет получаться, обязательно приеду.

Мне кажется, я уже немного подзабыл русский хоккей. Со стороны заметно, что КХЛ растет. Еще слежу за Молодежной хоккейной лигой. Рад, что наша «Юность» там играет. А канадцев больше интересует заработная плата. Узнают, например, какой в России налог, и удивляются: «Как так? Ничего не платишь государству?» Вообще, так как я воспитанник «Юности», сильной любви к минскому «Динамо» не испытываю. Вот если бы «сине-красные» выступали в КХЛ... Знаю, что у «Юности» скоро Континентальный кубок. А если она удачно выступит, то попадет в Лигу чемпионов. Удачи ей!

В основном свободное время провожу дома, восстанавливаюсь — все-таки график очень плотный, много матчей, тренировки постоянно. Если случается выходной, то обычно коротаю его со своими родственниками и второй половинкой в Торонто. Если же есть свободное время, а рядом никого, то сижу дома, читаю», — цитирует Грабовского «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать