Известный чешский защитник «Вашингтона» Роман Хамрлик продолжил свои выступления в пользу быстрого завершения локаута в НХЛ и призвал Профсоюз и его лидера Дона Фера поскорее подписать соглашение с Лигой.

«Я уже очень давно играю в НХЛ – около 20 лет. На мой век уже пришлось три локаута и поэтому я считаю нужным сказать, что я крайне разочарован происходящим. Нужно поскорее разрешить все проблемы. Переговоры никак не могут завершиться из-за того, что каждая сторона не хочет идти на уступки.

О чем говорить, вот взять, например, локаут в 2004 году. Сезон был фактически потерян, и игроки все равно подписали именно то предложение, на котором настаивала Национальная хоккейная Лига. Какой был резон терять целый год, если хоккеисты все равно проиграли?

Я слышал, что мои слова уже успели раскритиковать, в частности Эрик Коул. Да, у него по контракту еще осталось три года, однако я уверен, что летом он получил большой подписной бонус. Я рад за него и его агента, но он может и промолчать, поскольку ни на какие большие жертвы он не идет», - отметил Хармлик.

Напомним, что накануне американский форвард «Монреаля» Эрик Коул назвал Хармлика эгоистом. Отметим, что 38-летний чешский защитник провел в НХЛ без малого 1379 матчей, выступая за «Тампу-Бэй», «Эдмонтон», «Айлендерс», «Калгари», «Монреаль» и «Вашингтон». Стоит отметить, что критика Хармлика действий профсоюза видимо связана с тем, что за нынешний сезон в Национальной хоккейной Лиге он должен был заработать 3,5 миллиона долларов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать