Силовая, постоянно на грани фола игра Раффи Торреса шесть раз приводила форварда к дисциплинарным разбирательствам. Последний силовой прием ветерана в третьем матче серии прошлогоднего плей-офф против «Чикаго» привел к 25-матчевой дисквалификации и чтобы удержаться в новой НХЛ Торресу необходимо менять свой стиль игры.

«Я не могу позволить, чтобы подобное повторилось. Есть вещи, которые мне необходимо изменить в моей игре, чтобы остаться в этой лиге. И именно этим я намерен заняться. Я знаю, что я могу гораздо больше, чем только толкаться» - говорит Торрес.

25-матчевая дисквалификация форварда «Финикса» была сокращена до 21 матча после апелляции рассмотренной НХЛ и Гэри Бэттменом лично. Благодаря удачному кубковому выступлению «Койотс» Торресу осталось отбыть только 8 матчей дисквалификации, которые по принятым в НХЛ законам не будут оплачены.

Несмотря на сокращенный сезон Торрес едва ли может рассчитывать на дальнейшее сокращение срока дисквалификации. Кстати, вопрос Торреса был одним из пунктов повестки переговоров между НХЛ и профсоюзом игроков, ситуация рассматривалась в том контексте, как она будет трактоваться по новым правилам коллективного договора. Но похоже статус-кво сохранился и при новом соглашении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать