Найдутся люди, которые удивятся, почему Боб Хартли сменил уютную Швейцарию, где выиграл чемпионат и купался в лучах славы на «Калгари», чье положение уже давно далеко от чемпионского. Но они просто не знают Хартли.

«Я человек, который никогда не боялся трудностей. Мне только 52 года. Я мог оставаться в Цюрихе еще очень много лет. И это было бы легко: 50 игр за сезон, никаких утомительных перелетов, но это был бы не я, если бы меня устроила такая жизнь надолго» - говорит новый главный тренер «Флэймз».

Тренерская карьера Хартли начиналась с заштатной юниорской лиге и ему приходилось совмещать тренерское дело с работой на заводе. Однако уже спустя 11 лет он вместе с «Колорадо» выиграл Кубок Стэнли и этот успех вселил в него уверенность, что в этой жизни возможно все.

«Именно поэтому я ничего не боюсь. Я всегда ищу возможность победить, а не боюсь поражения или неудачи. Я вообще никогда не проигрываю, я просто не всегда побеждаю» - делится своей хоккейной философией Хартли. «Я считаю, что я тренирую людей, а не игроков. Поэтому я никогда не лишу игрока законного выходного из-за поражения. У людей есть семьи, есть жизнь вне хоккея. Я требователен, но если я что-то обещал игроку, то выполню обязательно» - отметил Хартли.





Заходите на наш сайт и выбирайте лучшие интернет провайдеры киев. Не миритесь с медленным интернетом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать