Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поведал о том, почему принял решение не ехать на Матч звезд КХЛ.

«Наверное, в России многие обиделись, что я не поехал на Матч звезд КХЛ в Челябинске. Хотел бы извиниться перед российскими фанатами, которые купили билеты и хотели видеть меня в сборной «Востока».

Игры в России были тяжелыми. А в НХЛ впереди 48 встреч плюс, надеюсь, плей-офф. Поэтому сезон в КХЛ я закончил сразу после того, как стало известно о формальном завершении локаута в НХЛ.

Поймите, мне необходимо было сделать паузу, чтобы восстановиться, отдохнуть, залечить накопившиеся болячки. Сезон в НХЛ начинается 19 января — и сразу двумя матчами подряд. При этом большинство травм получаешь на фоне усталости. Кому это нужно?

Плюс травма и операция на колене, которая у меня была пару лет назад. Все это сильно повлияло на мои спортивные взгляды. Стал по-другому относиться к себе, к играм и тренировкам. Поэтому и был вынужден отказаться от дополнительных нагрузок и перелетов в России. Если бы сезон НХЛ начинался неделей позже, то обязательно приехал бы в Челябинск. Очень надеюсь, что российские болельщики меня поймут и простят», - передает слова Малкина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать