Клуб НХЛ «Миннесота Уайлд» заинтересован в подписании контракта с форвардом «Питтсбург Пингвинз» Евгением Малкиным, сообщает The Score со ссылкой на инсайдера Даррена Дрегера, передаёт «МАТЧ ТВ».
По информации Дрегера, в российском хоккеисте лично заинтересован генеральный менеджер «Уайлд» Билл Герин, но только «если цена будет подходящей, а сам Малкин будет готов к сделке», — сообщает источник.
Отметим, слухи о желании «Миннесоты» заполучать Малкина появлялись и в минувшем сезоне.
За карьеру в НХЛ Малкин трижды выигрывал Кубок Стэнли с «Питтсбургом» — в 2009, 2016 и 2017 годах. Отмечается, что Билл Герин входил в состав команды «Пингвинз», завоевавшей трофей в 2009 году.
Всего за карьеру в лиге Малкин набрал 1601 очко (608+993) в 1466 матчах с учётом игр плей-офф — все за «Питтсбург».
