Владелец «Бостон Брюинз» Джереми Джейкобс рассказал о своем взгляде на локаут-2012.

"Никто не выиграл от локаута. Но еще важнее, что никто не проиграл. Если я победил, а они проиграли – значит, мы все проиграли. Если я проиграл, а они победили – мы все проиграли. Мы нанесли ущерб игре – не просто «Бостону», а всей игре.

Коллективное соглашение, которое мы подписали в 2005 году, было в общем правильным – мы просто ошиблись в цифрах. Думаю, теперь мы посчитали все правильно. Это отняло много времени, и мы дорого заплатили за это.

Я последний, кто хотел отменить сезон. Есть пара канадских команд – не буду их называть – которые хорошо зарабатывают. «Бостон» тоже весьма успешен. Я не хочу закрывать этот бизнес.

К сожалению, в нашей лиге 30 команд. Поэтому я должен думать и о них тоже. Да, лично я хотел бы, чтобы условия соглашения остались теми же. Но это плохо отразилось бы на лиге в долгосрочной перспективе.

Многим надоело быть в такой ситуации. Многим людям мы обещали, что исправим положение. Как один из лидеров я должен был сыграть свою роль в этом. Не думаю, что заслужил такую порцию критики. Но что значит мое мнение в такой ситуации?

Да я разговаривал с игроками сегодня. У меня не сложилось впечатления, что они испытывают неприязнь", - цитирует Джейкобса Sports.Ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать