Мэнни Малотра не согласен с генеральным менеджером «Ванкувера» Майком Гиллисом, но не ставит его мотивы под сомнение. 32-летний центрфорвард по инициативе Гиллиса был помещен в список травмированных и проведет в нем весь остаток сезона. Малотра все еще не оправился от тяжелейшей травмы глаза, полученной два года назад.

«Для меня это был шок, когда Гиллис поведал мне о своих планах» - рассказывает хоккеист. Руководство «Кэнакс» еще после прошлого сезона выражало беспокойство касаемо зрения хоккеиста, которое могло вновь оказаться под угрозой после одного сокрушительного силового приема. Но, тем не менее, Гиллис решил дать игроку еще один шанс и посмотреть насколько он будет готов к новому сезону.

Именно после старта сезона генеральный менеджер принял свое решение и сам центрфорвард не вполне с ним согласен: «Это было решение Майка Гиллиса, основанное на том, что он видел на льду. С моей точки зрения, я чувствую себя хорошо и готов играть. Я по-прежнему хочу играть в НХЛ и хочу играть за «Ванкувер. Я не хочу требовать обмена. Мы обсуждали разные сценарии. Но для Гиллиса я наиболее полезен как часть организации именно в моем нынешнем статусе. На этом мы и решили остановиться на сегодня. И я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение искренность его слов. С первого своего дня в Ванкувере я говорил, что в команде практически семейная атмосфера. Я искренне верю, что он правда заботится обо мне и о моем будущем. Не только в хоккее, но и в обычной жизни. Он даже предлагал купить обогреватель для моего дома. В общем он думает обо мне как о молодом отце и моей жизни после хоккея».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать