Основной голкипер «Лос-Анджелес Кингз» Джонатан Куик не скрывал радости, что в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Финиксом» (4:0) ему удалось оформить первый «сухой» матч в нынешнем сезоне.

«Думаю, что сегодня я сыграл хорошо. Должен выразить признательность партнерам, благодаря которым я видел все броски, которые были совершены по моим воротам. Пару раз я отбивал шайбу перед собой, однако защитники здорово играли на подборе и не позволяли сопернику добивать. Хорошо, что мы победили, хотя по большому счету не важно, как вы это сделали, ведь в итоге все равно команда получает только два очка», - отметил американский вратарь.

«Сегодня мы даже угрожали сопернику во время игры в меньшинстве. Именно это нам здорово удавалось в прошлом чемпионском сезоне, однако в этом году для нас это редкость. Мы проделали отличную работу, не давая сопернику много возможностей для взятия наших ворот. Кстати уже в следующей игре может сыграть Дмитрий Орлов, которого вызвали из фарм-клуба», - добавил Квик.

Напомним, что в прошлом сезоне Джонатан Куик помог «Лос-Анджелесу» выиграть Кубок Стэнли и был признан лучшим хоккеистом плей-офф НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать