Форвард сборной Беларуси Михаил Грабовский заявил, что несмотря на невразумительную личную статистику в «Торонто», он провел на самый плохой сезон.

«Нужно быть честным. Сезоны бывают разные, и этот у меня определенно не самый яркий. Хотя все-таки и самым провальным его не назову. Да, результативность не радует, но в общем положительных эмоций хватало.

Какой сезон назову самым провальным? Наверное, предыдущие два, когда наша сборная, мягко говоря, не блистала на чемпионатах мира. И я — в ее составе. Обычно бывает как: не вышел клуб в плей-офф — на душе тяжело. Но думаешь: мол, сейчас приеду в сборную, хоть там подпитаюсь положительными эмоциями. А когда не получается и это, настроение вообще на нуле. Теперь же чего киснуть — я поучаствовал, считай, сразу в трех чемпионатах.

Давно доказанная истина: плей-офф Кубка Стэнли — отдельный, ни на что не похожий турнир. Раньше об этом только слышал, в лучшем случае наблюдал со стороны. Сейчас сумел принять участие и убедился на собственном опыте. Это действительно что-то неописуемое! Да и общее настроение людей, как человек публичный, не могу не чувствовать. А оно скорее положительное. В Торонто нам благодарны за то, что мы наконец пробились в плей-офф, и за то, как там боролись с «Бостоном». Когда тебе говорят столько приятного, обижаться на сезон грех», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать