Известный белорусский специалист Юрий Никонов расстроен, что в НХЛ становится все меньше белорусов.

«То, что в НХЛ становится всё меньше белорусских хоккеистов — нехороший симптом. В нашем хоккее идёт фронтальный провал. Но диалектика жизни говорит о том, что после падения всегда наступает подъём. Другое дело, что он порой наступает весьма медленно. Всё же успех обязательно придёт.

Помню, в начале 90-х ситуация в белорусском хоккее была очень плохой. Тогда я был в панике, думал, всё пропадёт. Ведь всё буквально разваливалось. Но затем потихоньку дело пошло. Уверен, так будет и на этот раз. В будущее смотрю с оптимизмом. Конечно, для этого придётся многое исправлять. На корабле не должно быть пробоин в борту. Всё поправимо.

Также я считаю, что руководство «Торонто» — садисты! Разве можно было накануне свадьбы оповещать Грабовского о выкупе его контракта? Могли бы чисто по-человечески выдержать паузу. Но тем не менее Миша будет играть. Такие хоккеисты, как Грабовский, на задворках не валяются. Найдутся команды, которые захотят его забрать себе», - цитирует Никонова «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать