Наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон уверен, что пребывающие без контракта Алексей Калюжный и Михаил Грабовский вскоре обретут новые клубы.

«Мои пожелания могут не совпадать с желаниями хоккеиста — я это отлично понимаю. Конечно, было бы здорово всегда иметь возможность привлечь Алексея Калюжного на сборы. Для того, чтобы постепенно и систематически строить вокруг него команду, вместо того чтобы гадать, когда он сможет освободиться из клуба. Особенно весной, когда настанет пора плей-офф. Но отлично понимаю, что ему, безусловно, хочется вместе с клубом бороться за высокие места. В конце концов, клубная принадлежность лидеров сборной — не столь принципиальный момент: будет ли он в минской команде или в какой-то иной — это все равно КХЛ.

Что касается Грабовского, то я бы ему посоветовал не волноваться, спокойно сделать выбор, взвесив все "за" и "против". Допустим, после расставания с "Мэйпл Лифс" ему сейчас в Северной Америке по каким-то причинам не предлагают устраивающий его договор. Но даже если Миша решит откликнуться на предложение из Европы и проведет здесь блестящий сезон, через год его опять наперебой будут зазывать клубы НХЛ. Ни минуты в этом не сомневаюсь и, поверьте, знаю, о чем говорю. Все прежние истории, недоразумения, неудачи и так далее тотчас же забудутся.

А блеснуть он может — локаутный отрезок в ЦСКА ему вполне удался. Да и в "Торонто" в сезоне-2011/12 Михаил играл здорово. Просто в последнем чемпионате по какой-то причине у него дела пошли не так удачно. Так что за будущее Грабовского можно не волноваться — так или иначе он будет выступать на высоком уровне», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать