Белорусский форвард «Вашингтона» Михаил Грабовский рассказал о травме ноги и признался, что внимательно следил за Олимпиадой в Сочи.

«Нормально все, по плану. Иду на поправку. Чувствую себя хорошо, но врачи говорят, что восстановление не завершено. Ближайшие недельки две меня на площадках не ждите.

Подъехал сзади защитник «Нью-Джерси» Сальвадор. Если честно, я его вообще сразу не заметил. Сделал подсечку, ноги наши запутались, а у меня связка потянулась. Когда травмировался, пересмотрел пару игр «Дэвилз». Действительно, Сальвадор – не очень чистый игрок. Не могу назвать его чрезмерно грязным, но исподтишка любит поддеть. В следующей игре против «Нью-Джерси» буду играть осторожнее – надо держать ухо востро и смотреть по сторонам. Расслабляться с энхаэловскими защитниками нельзя ни на секунду. Во время рецидива произошло практически то же самое. Считаю, сам виноват – выскочил раньше времени и усугубил. Надо было до конца залечиваться. Знаете, во время игры таких эпизодов можно с десяток найти. Наверное, все-таки не повезло именно в том плане, что вышел на лед незалеченным. Голеностоп у хоккеиста – самая основная часть тела. На льду нога в коньке ходит туда-сюда. Неприятная травма.

На тренировках вроде все было в порядке. И играть очень хотелось – желание зашкаливало. У меня похожая ситуация уже была в карьере пару лет назад – только на другой ноге. Тоже получил травму. Тоже быстро залечился и получил повторное повреждение. Сейчас долечусь до конца и нужно впредь быть аккуратным. Жизнь на этом не заканчивается.

На днях покатался впервые после рецидива – пока самостоятельно, без команды. В принципе, нога не болит. Недельку покатаюсь индивидуально, а потом уже нужно выходить с ребятами. Постепенно буду прибавлять нагрузку и включаться в единоборства. Играть очень хочется. Понимаю, что способен помогать команде. Если «Вашингтону» сиюминутно будет нужна моя помощь, буду выходить и играть через боль.

Интересуются ли партнеры моим здоровьем? Так мы постоянно в раздевалке пересекаемся. Я ж ведь хожу и почти не хромаю. А они смеются и говорят : «Заканчивай ты уже! Хватит придуриваться! Тебе уже ничего не болит». Гипса нет, повязок – тоже. А они ж мне в ногу не могут залезть и посмотреть.

Во время Олимпиады я лечил ногу. Съездили с семьей на отдых в Колорадо. Вот, кстати, тоже: ребята прикалываются, что я на горных лыжах там катался :). Но на самом деле я лыжи ни разу не одел. Просто поехал в горы и отдыхал. Максимум на льду катался.

Мне понравились Игры в Сочи. Со стороны организаторов все было сделано на сто процентов. Было очень интересно посмотреть другие соревнования. Некоторые виды спорта лично я смотрю с перерывами в четыре года – только на Олимпиадах. Немножко грустно было наблюдать за хоккейным турниром и думать о том, что сам там мог играть. Зависть присутствовала. Но на олимпийском отборе все зависело от нас. Мы со своей задачей не справились и поэтому смотрели за главным хоккейным турниром по телевизору. Пришлось болеть за другие команды. Я переживал за Россию и персонально за своего партнера Александра Овечкина. Жаль, у россиян ничего не получилось.

Канадцы были сильны. Но я думал, что американцы смогут навязать борьбу соседям. В полуфинале были очень равные игры. Россия же разочаровала полностью. Удивили словенцы – на хорошем уровне ребята смотрелись, добились неплохого результата.

Считаю, на Олимпиаде должны выступать все сильнейшие. Для каждого игрока этот турнир является большим этапом в карьере. Для меня представлять страну на Олимпиаде – самое важное событие в жизни. Тем более я на Игры еще ни разу не приезжал. Все игроки в интервью отзываются о турнире положительно. Тот же самый Сид Кросби очень хочет играть на Олимпиаде и не видит никаких отрицательных факторов. Травмы же случаются везде – никто от этого не застрахован. Популяризация хоккея должна проходить постоянно. Следующая Олимпиада будет проходить в Корее. Думаю, функционеры НХЛ должны быть заинтересованы, чтобы азиаты увидели лучших хоккеистов-профессионалов. Телевидение тоже заинтересовано в том, чтобы играли самые лучшие исполнители.

С Сашей Овечкиным об Олимпиаде особо не разговаривали. Овечкин – настоящий патриот. Конечно, переживает. Но он искренне радуется тому, что его соотечественники принесли стране победу в медальном зачете. Хоккей – командный вид спорта. Может произойти все, что угодно. В одиночку Овечкин, Малкин или Дацюк золотые медали выиграть не способны. Саша надеется, что к следующей Олимпиаде руководство российского хоккея сделает все так, как должно быть.

Канадцы очень заинтересовались нашей страной во время Игр. Подходят, спрашивают: «Ты знаешь, что твои золото выиграли?» В итоге первых мест оказалось аж пять штук. Это говорит о многом. Давайте вместе порадуемся за наших спортсменов, а я от своего имени хотел бы искренне поздравить наших чемпионов через ваш сайт», - цитирует игрока tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать