Форвард «Айлендерс» и сборной Беларуси Михаил Грабовский объяснил, почему всё-таки пропустил ЧМ-2015 и признался, что не ждет своего обмена после не самого удачного сезона в клубе из Нью-Йорка.

«Я был готов вылететь в Остраву. Но потом все же рассудил, что горячиться не стоит. Клуб был не в восторге от моих намерений. Но дело даже не в этом. Все же чувствовал, что последствия сотрясения еще не вполне меня оставили. И в таком состоянии можно было, во-первых, не принести сборной ощутимой пользы, и, во-вторых, нарваться на рецидив и потом пропустить сезон-другой. Все-таки я уже не молодой игрок. В общем, решили не форсировать. В том числе и совместно с руководством нашей федерации, которой благодарен за поддержу и понимание.

Спокоен ли наасчет клубного будущего? Опять же, я уже не молодой, чтобы всего бояться. Думаю, никаких сюрпризов не произойдет: в "Айлендерс" не та клубная философия, чтобы, как случалось в том же "Торонто", делать резкие движения в кадровом смысле. Думаю, все у нас будет нормально, в следующем сезоне пошумим. Ту же "Тампу" в "регулярке" обыгрывали то ли три, то ли даже четыре раза. Коллектив хороший, успех должен прийти.

Необходимость пожертвовать неделю отпуска стартующему кэмпу не удручает. Во-первых, это же наш с Андреем Ткачевым проект уже не первый год. Хоккейной школы МиГа-84 пока нет, но это еще один шаг к тому, чтобы она когда-нибудь появилась. А сейчас ко всему прочему содействие федерации помогло решить многие оргвопросы, за что ей и другим партнерам и спонсорам отдельное спасибо», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать