Генеральный менеджер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стив Айзерман отметил большой вклад в хоккей Горди Хоу.

«Я играл в Детройте, видел бывших игроков команды, тех, кто вошел в Зал славы, лучших хоккеистов лиги. Ты идешь по арене и постоянно сталкиваешься с ними.

Если ты не знаешь их в лицо, то по их поведению не сможешь отличить их от заливщика льда или продавца сосисок. Они были очень скромными, вежливыми и относились ко всем с уважением. Такими они были. Они были родом из другой эпохи. Они установили стандарты поведения и игры для всех хоккеистов "Ред Уингз".

Если тебе повезет, то он расскажет о том, что было, когда они играли. Было очень познавательно и интересно узнать, через что они прошли. Ты начинаешь понимать, кем они были, как они играли, что делали и чего не делали. Обычно они рассказывали с юмором и легко. Это помогало понять и оценить в перспективе любую ситуацию – поражение или победу. Он долго играл и он многое мог рассказать.

Куда бы я не поехал, в любом месте в мире, когда люди говорят о "Ред Уингз", они говорят о Горди Хоу. Так и есть. Спросите любого человека из поколения Горди, как они пришли в хоккей и почему они стали болельщиками "Ред Уингз", и они ответят, что это произошло из-за Горди Хоу», - цитирует Айзермана официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать