Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов рад, что нападающий «Чикаго» Артемий Панарин получил «Колдер Трофи», а форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко попал на обложку компьютерной игры об НХЛ.

«Надо отдать должное Панарину. Определяющий фактор в успехе Артемия в НХЛ - он умеет читать игру, чувствует дистанцию, технически оснащен. Этими качествами он смог компенсировать все остальное, в том числе и доводы сомневавшихся. Он смог. Теперь ему еще надо прибавить в маневренном катании, тогда он будет вообще великолепен. Могу только порадоваться за земляка - он молодец, он доказал.

Также Владимир Тарасенко попал во вторую символическую пятерку по итогам сезона НХЛ и стал лицом обложки компьютерной игры. Это успех российский, он это заслужил. Как и Панарин, Тарасенко одержим игрой, идеей играть в хоккей. Это самое важное, поэтому и его отметили. Его физические данные и техника помогают ему продолжать раскрываться и дальше, это не остается незамеченным. Я рад за Тарасенко. Он не уходит в сторону, идет правильным путем и это отмечают», - цитирует Ишматова «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать