0
601
 

Рафаил Ишматов: Важно сделать, чтобы молодые хоккеисты сразу не уезжали в США и Канаду

Заслуженный тренер РФ прокомментировал назначение Брагина на пост наставника сборной России, а Ларионова на пост главного тренера молодежной сборной России. 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Рафаил Ишматов: Важно сделать, ...
Рафаил Ишматов: Важно сделать, чтобы молодые хоккеисты сразу не уезжали в США и Канаду
Рафаил Ишматов (Hclada.ru)

Заслуженный тренер РФ Рафаил Ишматов прокомментировал назначение Валерия Брагина на пост наставника сборной России, а Игоря Ларионова на пост главного тренера молодежной сборной России. 

«От Брагина нужно ждать побед. Не имеет значения, что он больше работал в молодежной сборной. Брагин - профессионал. Как (Анатолий) Тарасов и (Виктор) Тихонов становились тренерами национальной сборной? Надо дать возможность, а все предпосылки для побед у нас есть.

Что касается Ларионова, то Игорь Николаевич - великий мастер и большой практик, как игрок. В качестве тренера он воплотит эти умения в решение целей, которые стоят перед молодежной сборной. Пожелаю ему удачи, здоровья и, естественно, терпения.

Важно сделать так, чтобы все (молодые) хоккеисты сразу не уезжали в США и Канаду. Нужно договариваться, чтобы игроки вносили свой вклад в развитие хоккея, приносили России значимые победы и потом только уезжали. Воплотить это в жизнь, узаконить - самая главная цель ФХР.

В Советском союзе был лучший хоккей в мире. Там постоянно фильтровался поток молодых игроков. Молодежи всегда давали возможность играть в Высшей лиге. Это позволило нам создать запас прочности, запас талантов», - цитирует тренера «Р-Спорт».

Валерий Брагин официально возглавил сборную России

Легендарный советский хоккеист официально возглавил молодежную сборную России



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».