Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов рассказал, почему он так и не продлил контракт с «Вашингтоном».

«Переговоры с «Кэпиталз» начались после Нового года. Я не соглашался со всеми предложениями «Вашингтона», который хотел подписать меня на 2-3 года. Варианты контракта не устраивали. В итоге вопрос затянулся до лета. Я спокойно относился к этой ситуации. Думал о хоккее. Общался со своим американским агентом Полом Теофаносом. Он говорил: «Все в порядке, контракт от тебя не уйдет».

К концу сезона подумал: «Надо что-то менять в карьере…» Нужного контракта так и не появлялось. Три сезона в «Кэпиталз» получились не самыми легкими. Периодически возникали микротравмы. Хотелось начать новый чемпионат со свежими силами. Разговоры об обмене были. Но тогда «Вашингтон» не собирался меня менять. Когда я понял это, то начал держать в уме переход в один из клубов КХЛ. Но в идеале хотелось остаться в НХЛ. Моя мечта – играть в этой лиге. Возвращаться в Россию в 23 года – слишком рано. Я во многом благодарен «Вашингтону». В этом клубе началась моя карьера в НХЛ. Там рассчитывали на меня как на первого голкипера. Я чувствовал поддержку со стороны руководства, болельщиков. Но не получилось проявить себя с наилучшей стороны. Самый удачный момент – 2009 год, когда мы провели два раунда в Кубке Стэнли, и я играл в воротах. Дальше все пошло сложнее. Но я извлек огромный опыт, который обязательно поможет мне в будущем.

Как меня перехватил «Колорадо»? Непредсказуемый поворот судьбы! Все произошло очень быстро. Мне позвонил Теофанос. Сказал, что есть возможность перейти в Денвер. Я ответил, что такой шанс упускать нельзя. «Эвеланш» - одна из моих любимых команд в НХЛ. Когда открылся рынок свободных агентов, «Вашингтон» и «Колорадо» совершили сделку. И я сразу же, ни о чем не думая, подписал контракт на три года. Сделаю все, чтобы стать первым вратарем «Колорадо». Это моя цель, о которой я могу открыто заявлять.

После пресс-конференции в Денвере со мною сразу же связался по телефону Джо Сакик. Сейчас он работает исполнительным директором «Эвеланш». Сакик пожелал удачи и сказал, что очень рад видеть меня в команде. А когда позвонил Патрик Руа, я вообще обалдел от счастья. Вот такие ассоциации – в «Колорадо» играло столько замечательных хоккеистов! Патрик поболтал со мной. Рассказал, как у него складывалась карьера в Денвере. Сообщил, что я не ошибся с выбором. Это отличный город, где живут прекрасные болельщики. Руа сказал, что мне понравится играть в «Колорадо», - цитирует игрока «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать