Сын легендарного Валерия Каменского Виктор не ожидал, что его пригласят в тренировочный лагерь «Рейнджерс».

«Я, честно говоря, сам удивился их звонку. Дело было в конце мая. Я находился в России. И вдруг мне позвонили из Нью-Йорка. Говорят: «Приезжай к нам в конце июня. Как раз драфт закончится, соберем всех наших потенциальных новичков. Хотим видеть тебя в их числе». Я подумал: «Не шутка ли это?». Тут же перезвонил агенту. Агент подтвердил: «С «Рейнджерс» не шутят». Сейчас я в Нью-Йорке. Лагерь работает полным ходом.

Повлияло ли то, что мой отец Валерий Каменский два сезона провел в форме «Рейнджерс»? Мне сложно сказать, сыграло ли это роль. Наверное, лучше спросить у самих боссов клуба. Я ведь номер отца во вторую очередь после звонка из Нью-Йорка набрал. Сначала позвонил агенту. В июле мне надо было месяц учиться, и с папой я только учебу и диплом обсуждал. О хоккее в тот момент даже речи не шло.

Диплом уже получен. Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела. В КХЛ пока не зовут. Пока что я в Америке. Но в скором времени полечу в Россию. Я обычно каждое лето тренируюсь в Воскресенске, на родине отца», - цитирует игрока «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать