Бывший игрок «Далласа» Иржи Гудлер устроил скандал в самолёте из Нью-Йорка в Прагу, сообщает iSport.cz.

В аэропорту чешской столицы его вывела из самолёта полиция, начато расследование.

Как рассказал один из пассажиров, Гудлер находился под воздействием алкоголя. Подробности инцидента рассказал стюард этого рейса, которого вызвали в полицию для дачи показаний.

«Один из пассажиров бизнес-класса вызвал бортпроводника и сказал, что боится другого пассажира. Я вызвал пилота, мы пытались успокоить пассажира, но безрезультатно. Он просил «коки».

Мы подумали, что он хочет газировки, но он ответил, что хочет белый порошок, и употребил слово «кокаин». Мы ему отказали, сказав, что в самолётах запрещено употреблять наркотики.

Тогда Гудлер повернулся ко мне и сказал, что по прилёте в Прагу он позвонит своим друзьям. Я его не понял и спросил, что это значит, а он ответил, что они убьют меня.

Потом Гудлер ушел в туалет, а вернувшись, его губа была в белом порошке. Он также пытался справить малую нужду в тележку на кухне, мне пришлось его остановить», — рассказал стюард.

Агент хоккеиста Петр Свобода рассказал, что Гудлера в последние несколько сезонов мучили сильные головные боли, источники которых не поддавались диагностированию.

33-летний Гудлер провёл в НХЛ 708 матчей и набрал в них 428 (164+264) очков. В 2008 году он завоевал с «Детройтом» Кубок Стэнли. В прошлом году хоккеист выступал за «Даллас». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать