Главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников признался, что со следующего сезона федеральный канал планирует показывать матчи НХЛ.

«Мы постоянно находимся в стадии переговоров, и не только по НХЛ. Мы проявляем интерес к такому широкому спектру прав, что смело можно сообщить вообще о любом виде спорта. И я готов это официально подтвердить. Нам интересно все – может быть, кроме тараканьих бегов. Права сейчас принадлежат Национальной хоккейной лиге. А кому она потом их передаст – это вопрос.

Может ли быть конфликт интересов при показе НХЛ и КХЛ? Всё может быть. Хотя это пока рано обсуждать – у нас ещё нет прав. И скажите мне, когда показывают НХЛ? Грубо говоря, с часа ночи до шести утра. Какой это конкурент КХЛ? Я вас умоляю! К сожалению, в силу образа жизни существенная часть аудитории в России никогда не будет смотреть НХЛ. Ночью невозможно набрать то количество зрителей, которое будет даже близко соответствовать дневной и уж тем более вечерней аудитории. Всё, что у нас начинается после 8 утра, – это одно. Всё, что в интервале от двух до шести часов ночи, – совсем другое… Это полное затишье. 99 процентов людей спят», - цитирует Медникова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать