Российский форвард Илья Ковальчук рассказал о предстоящем благотворительном матче звезд мирового хоккей, который пройдет 31 августа. Напомним, что капитанами команда выступают Александр Овечкин и Илья Ковальчук.

«Очень хотелось бы, чтобы эта акция проходила не раз в год. Но так как у нас сезон в НХЛ и мы в Россию приезжаем только на месяц, то мы можем собрать только одну акцию. В дальнейшем хотелось бы расширяться. Надеемся, что эта акция станет ежегодной. В России очень много детей, которые нуждаются в помощи.

Это очень хорошее доброе дело. У нас в России очень много детей, которым нужна помощь. С помощью наших друзей мы стараемся подарить этим детям хоть какую-то маленькую радость. По-моему, в этом году у нас будет больше эфирного времени и поэтому формат чуть поменяется, будет два периода чистого времени, 30 минут. Очень много будет знаменитых интересных людей.

Россия была есть и остается нашей родиной. Такие мероприятия проводятся в Америке, но так как мы летом здесь, пытаемся доставить радость тем детям, которые живут в нашей стране.

Участие ребят продиктовано только их желанием. И желающих было очень много. Но лавки и команды не резиновые, поэтому ограничились 35 игроками. Хотел бы выразить благодарность КХЛ, потому что у ребят будут турниры, но их отпускают из клубов на эту игру. Артюхин, Афиногенов, Морозов, Зарипов, Мозякин. Требование к политикам и бизнесменам было такое, чтобы они катались хотя несколько раз в неделю. А игровое время будет зависеть от физической формы участников», - цитирует игрока РИА Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать