Бывший игрок НХЛ Андрей Николишин признался, что форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов должен был раньше уехать из «Трактора» и КХЛ.

«При всем природном таланте Кузя всегда пахал, никогда не останавливался. Хотя ему многое давалось играючи - приятно было смотреть. И парень раскрепощенный, легкий, позитивный. В его районе ЧТЗ водились разные компании, но он умел выживать. Кстати, тогда уже на льду много говорил - и правильно делал. Это самоутверждение себя и раздражение соперника. При этом у Кузи не было злословия. Он умеет подколоть, но не унизить.

Сказал ему, что надо было уезжать раньше, он переиграл в "Тракторе". Но сыграла роль финансовая составляющая - он и себе денег заработал, и семье. Если человек никогда не жил в достатке - хочется заработать, ничуть его не осуждаю. Дали хорошие деньги, он остался на сезон, который не задался - травмы, пропуск Олимпиады, туча негатива на него вылилась. Но все это его только больше закалило.

Его тогда сровняли с землей! Настолько завистливые люди… Конечно, есть нормальные, но завистливых намного больше. И это не только Челябинска касается, а вообще всей нашей страны - зависть бежит впереди планеты всей. Вместо того, чтобы радоваться, восхищаться в хорошие минуты и поддерживать в трудные, чем больше мы грязи выльем, чем глубже закопаем - тем лучше будем себя чувствовать. Кузя через это прошел по полной программе.

А почему у него так покатило после подписания большого контракта… Для Жени очень важна семья. Обеспечить родным и близким безбедное будущее для него было прерогативой. Подписав долгий контракт, он сделал это, и груз ответственности с него свалился. Он раскрепостился и начал показывать то, что умеет. Семья его очень поддерживает, для него она - настоящий тыл. И рождение дочки дало ему внутреннее спокойствие.

Знаменитая кузнецовская "птичка"? "Источником вдохновения для "птички" стал мультик, который Женька смотрит с дочкой. Ей очень нравится, как птичка в нем машет крыльями. Первый раз Кузя показал ее, забив на Кубке мира. Когда в этом плей-офф он забил "Питтсбургу" и показал "птичку", многие подумали, что он так пингвина передразнивает. Но это бред! Он дочке передает привет", - цитирует Николишина официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать